Новости и события » Hi-Tech » Глава Amazon протестировал 4-метрового человекоподобного робота

Глава Amazon протестировал 4-метрового человекоподобного робота

Глава Amazon протестировал 4-метрового человекоподобного робота

Глава и основатель знаменитой интернет-компании Amazon Джефф Безос протестировал 4-метрового человекоподобного робота Method-2. Испытания прошли на закрытой научной конференции MARS.

Огромную человекоподобную машину Method-2 разработали специалисты южнокорейской компании Hankook Mirae. Сейчас робот в состоянии совершать движения руками и ногами, находясь в подвешенном состоянии. Журналисты, которым удалось присутствовать на мероприятии отметили, что главный конкурент Элона Маска по современным технологиям Безос при управлении роботом вел себя очень активно, всем своим видом излучая оптимизм, радость и удовлетворение. Миллиардер при этом не забывал общаться с залом, забрасывая его шутками.

Позднее впечатления о происходящем опубликовал и сам Джефф Безос в собственном Twitter, чем спровоцировал огромную волну шуток со своим участием. Владельца Amazon приравняли к герою комиксов и фильмов по ним - антагонисту из "Железного человека", который также увлекался огромными роботами.

Окончательная версия Method-2 будет готова до конца 2017 года, обещают авторы проекта. Дизайном робота занимался концепт-художник, руке которого принадлежат "устройства" в фильмах "Призрак в доспехах" и "Трансформеры".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх