Новости и события » Общество » В Японии начнут ездить «невидимые» поезда

В Японии начнут ездить «невидимые» поезда

В Японии начнут ездить «невидимые» поезда

Последняя версия известных сверхскоростных поездов страны восходящего солнца будет выглядеть, как полупрозрачные вагоны. Япония уже к 2018 году планирует ввести в эксплуатацию скользящие по сельской местности полупрозрачные поезда архитектора Кадзуо Седжима. Материал подготовлен специально для читателей сайта Newsmir.info.

Компания «Seibu Group» готовится вводить в эксплуатацию поезда с новым дизайном. Вместо того, чтобы искать привлекательную цветовую схему, разработчики пошли в противоположном направлении. Архитектор Кадзуо объясняет, что зеркальный внешний вид с округлыми линиями сделает транспорт более «мягким» и даст ему возможность «вписаться в ландшафт».

«Экспресс путешествует на фоне множества различных пейзажей, состав колесит от гор Титибу до центра Токио. Нам кажется, что было бы хорошо поезду мягко сосуществовать с этим разнообразием пейзажей», - комментирует свою идею Седжима.

Япония хорошо известна своими роскошными пунктуальными сверхскоростными поездами. Новый проект вводится в эксплуатацию в честь 100-летнего юбилея «Seibu Group». Тем не менее, только определенное число вагонов получит специальное преобразование. А вы бы хотели, чтобы через ваш город колесили такие же поезда?

В Японии начнут ездить «невидимые» поезда


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх