Новости и события » Политика » Макрон считает, что Франции не следует сближаться с Россией

Макрон считает, что Франции не следует сближаться с Россией

Макрон считает, что Франции не следует сближаться с Россией

Страна нуждается в независимости и работе с европейскими партнерами, заявил в ходе предвыборных дебатов кандидат в президенты Эммануэль Макрон.

«У нас с США долгая история. Мы вместе строили мир на планете. Сегодня я хочу предложить больше независимости. Не сближаться с господином [президентом России Владимиром] Путиным. Я хочу строить независимость с ответственностью, с настоящей европейской политикой», - сказал Макрон.

В дебатах участвовали пять кандидатов - лидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен, бывший премьер Франции Франсуа Фийон, лидер движения «Вперед» Эммануэль Макрон, бывший министр образования, представитель Социалистической партии Бенуа Амон и представитель крайне левых Жан-Люк Меланшон.

Согласно данным опроса, проведенного компанией Elabe по заказу телеканала BFMTV, на вопрос «Кто был наиболее убедительным?» 29 процентов назвали Макрона, 20 процентов - Меланшона, по 19 процентов - Ле Пен и Фийона, 11 процентов - Амона.

Выборы президента пройдут в два тура: 23 апреля и 7 мая. Всего в них примут участие 11 кандидатов.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх