Новости и события » Hi-Tech » Запуск Cygnus на МКС пришлось отложить

Запуск Cygnus на МКС пришлось отложить

Запуск Cygnus на МКС пришлось отложить

Космический грузовой корабль Cygnus не полетит на Международную космическую станцию в установленные сроки. Проблемы в наземном оборудовании пусковой системы вынудили руководителей программы запуска вновь отложить полет.

«Запуск космического грузового корабля Cygnus на международную космическую станцию вновь отложен. Точную дату его полета сказать не могу, но произойдет это не ранее 27 марта. Причина отмены своевременного запуска - неполадки наземного оборудования пусковой установки. Мы предоставили специалистам возможность еще раз перепроверить работу системы, выявить и устранить новые неполадки. Главная проблема - это поврежденная в результате тестов гидравлика», - сообщил один из представителей компании-разработчика Orbital ATK.

Космический грузовой корабль Cygnus должен был отправиться в космос 19-го марта. Проблемы с гидравликой системы ускорителя вынудили руководителей программы отложить запуск до 25 марта, который теперь также отложен на неопределенный срок.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх