Новости и события » Hi-Tech » Канадский программист дал возможность сыграть в Покемонов на Apple Watch

Канадский программист дал возможность сыграть в Покемонов на Apple Watch

Канадский программист дал возможность сыграть в Покемонов на Apple Watch

Один из инди-разработчиков из Канады по имени Гэбриэл О'Флахерти-Чан решил создать небольшой эмулятор, благодаря которому на операционной системе WatchOS от Apple появилась возможность запускать разные игры с популярной когда-то системы Game Boy. Отныне фанаты стареньких игр про Покемонов могут сыграть за своих любимых персонажей на Apple Watch.

Продукт, который можно наградить званием настоящей находки для олдскульных геймеров с Apple Watch на руке, называется Giovanni, в честь одного из персонажей тех самых Покемонов. На данный момент приложение уже доступно в App Store и, несмотря на свой статус эксперимента, уже способено запускать некоторые игры на платформе WatchOS последняя версия которой вышла в сентябре прошлого года.

Сам автор рассказал о главных трудностях создания данного приложения. Основная проблема была там, где и ее и следовало ожидать - в программировании управления. Тем не менее создатель Giovanni нашел выход и сделал так, что бы движения влево и в право осуществляются с помощью пролистывания экрана, а вместо кнопок A и В используются касания. Небольшое пространство было выделено для кнопок "Старт" и "Select". Приложение опубликовано на форуме программистов GitHub с открытой лицензией.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх