Новости и события » Общество » В Греции перехватили восемь посылок со взрывчаткой, адресованные политикам ЕС

В Греции перехватили восемь посылок со взрывчаткой, адресованные политикам ЕС

В Греции перехватили восемь посылок со взрывчаткой, адресованные политикам ЕС

Полиция Греции обнаружила на почте в Афинах восемь посылок, в которых может находиться взрывчатое вещество. Посылки были адресованы европейским чиновникам.

"Полиция Греции обнаружила на почте в Афинах восемь посылок, в которых может находиться взрывчатое вещество. Как заявил представитель полиции, посылки были адресованы "чиновникам в европейских странах". В посылках был обнаружен взрывной механизм, похожий на тот, что был внутри присланной из Греции посылки, взорвавшейся в руках сотрудницы в офисе Международного валютного фонда (МВФ) в Париже 16 марта. В результате взрыва женщина получила легкие травмы рук и лица", - идется в сообщении.

Кроме того, как сообщалось ранее, 15 марта, посылка со взрывчатым веществом была обнаружена в федеральном министерстве финансов ФРГ в Берлине.

Предполагается, что отправителем двух посылок в Париж и Берлин была греческая левоэкстремистская организация "Заговор огненных ячеек", которая возникла не позднее 2008 года. Ее участники обвиняются в организации многочисленных поджогов и взрывов.

Нынешние инциденты произошли накануне возобновления переговоров между Грецией и европейскими кредиторами. В настоящее время существуют разногласия по поводу предоставления Греции последнего денежного транша в рамках 3-го пакета финансовой помощи объемом в 86 млрд евро, который был предоставлен Афинам в 2015 году.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх