Новости и события » Общество » В Полтаве возле вокзала обнаружили кости и внутренности

В Полтаве возле вокзала обнаружили кости и внутренности

В Полтаве возле вокзала обнаружили кости и внутренности

За Южным вокзалом в Полтаве, вдоль железнодорожных путей, на десятки метров тянется "кладбище" из костей крупного рогатого скота.

Кроме костей, в этом районе можно найти остатки свиной кожи, внутренности животных в пакетах и?? мешках, - сообщает "ВПолтаве. инфо".

"Группа волонтеров обнаружила большую территорию с костями крупного рогатого скота", - рассказала волонтер полтавской благотворительной зоозащитной организации "Юный европеец" Юлия Явир.

Неподалеку от этого места находится рынок, волонтеры подозревают, что кости берутся именно оттуда. По словам начальника управления Госпродпотребслужбы в Полтавской области Геннадия Пикуля, для утилизации таких остатков в Полтаве есть один скотомогильник.

"Коммунальщики должны заниматься содержанием территорий в надлежащем состоянии. Все это должно быть на городском скотомогильнике, который находится в с. Россошенцы. А за не утилизацию правоохранительные органы должны наказывать штрафами того, кто это сделает", - добавил Пикуль.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх