Новости и события » Общество » Крымская татарка создала организацию за признание российского полуострова

Крымская татарка создала организацию за признание российского полуострова

Крымская татарка создала организацию за признание российского полуострова

Молодая писательница, этническая крымская татарка Диана Кади создала новую организацию - дискуссионный клуб «18 марта», одной из целей которого провозглашено «поиск путей по официальному признанию широким мировым сообществом суверенного и свободного выбора Крыма».

«Есть мнение, что мы не должны ничего никому доказывать, но это нечестно по отношению к жителям полуострова, которые стали жертвами политических интриг Запада, и испытывают в связи с этим разного рода проблемы. Я надеюсь, что благодаря авторитету и узнаваемости общественных деятелей, политологов и экспертов, которые являются участниками дискуссионного клуба, мы привлечем внимание общественности, а это, как известно, один из способов влияния на чиновников всех мастей. Мы будем искать сторонников России во всем мире, и говорить о проблемах Крыма всегда, а не только в дни государственных праздников, и убедим мир считаться с мнением крымчан», - сказала Кади в беседе с «ПолитНавигатором».

Диана Кади

Известный телеведущий Максим Шевченко, принявший участие в первом заседании клуба «18 марта», не видит ничего удивительного в том, что во главе новой организации оказалась крымская татарка.

«Не надо представлять крымских татар монолитной страшной силой, которая противостояла России и готовилась к войне. Сегодня многие члены меджлиса (запрещен в РФ за экстремизм) являются чиновниками и делают карьеру в российских органах власти. Учатся в Казани, Москве, народ вполне интегрируется в РФ. Организатор клуба - тоже крымская татарка. Поэтому не будем обобщать. Есть предатели, террористы, на этот путь встал, к сожалению Ленур Ислямов, когда-то легальный бизнесмен в Москве», - отметил Шевченко.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх