Новости и события » Спорт » Андрей Шевченко выступает за футбольное сотрудничество с Китаем

Андрей Шевченко выступает за футбольное сотрудничество с Китаем

Андрей Шевченко выступает за футбольное сотрудничество с Китаем

"Уровень чемпионата Китая по футболу растет из года в год", - сказал на днях корреспонденту Синьхуа главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко.

По его мнению, динамичное развитие футбола в КНР стало возможным благодаря тому, что последние несколько лет местные клубы активно приглашают к себе иностранных игроков первой величины, а также нанимают титулованных тренеров, отмечает агенство.

Между тем 40-летний украинец полагает, что привлекать грамотных специалистов следует не только в большие клубы, но и в спортивные школы. "Для того чтобы подготовить хорошего футболиста, необходимо обязательно начинать с детско-юношеского возраста", - подчеркнул Шевченко.

Тренер сборной Украины также отметил, что футбол открывает перед Украиной и Китаем огромный простор для взаимного сотрудничества. "Речь в первую очередь идет о трансфере игроков и, конечно же, том футбольном опыте, который есть у Украины", - сказал Шевченко, который уверен, что такая кооперация принесет немало выгоды обеим странам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх