Новости и события » Авто » Американские специалисты составили рейтинг самых выгодных автомобилей

Американские специалисты составили рейтинг самых выгодных автомобилей

Американские специалисты составили рейтинг самых выгодных автомобилей

Специалисты американской компании Vincentric составили рейтинг самых выгодных для владения автомобилей. Стоит отметить, что в массовом сегменте легковых автомобилей первое место досталось Hyundai Elantra.

По данным американских специалистов, расчет стоимости владения основывается на показатели средней цены, топливной экономичности, а также стоимости содержания и ремонта в течение пяти лет. Также в критерии оценивания включена стоимость страховки, плановых ТО и остаточная стоимость. Автомобили-победители были разделены на пять сегментов. Стоит отметить, что исследования проводились на основе данных, полученных из собственного аналитического центра компании Vincentric в Мичигане.

Сообщается, что среди массовых автомобилей с самой низкой стоимостью содержания американцы выделили знакомы россиянам Hyundai Elentra. Помимо этого, лидерами в категории названы Subaru Legacy, Toyota Prius и Toyota Corolla. В премиальном сегменте самым выгодным автомобилем стал седан Acura ILX, а второе и третье место заняли Jaguar XE и Lexus RCt.

Среди премиальных кроссоверов в плане выгодности американцы отметили гибридный BMW X5, а также две модели от японского бренда Lexus - NX200t и RX350. Что касается более доступных массовых представителей сегмента SUV, то тут лидерами стали Ford Fiex, Subaru Outback и Honda H-RV.

Также специалисты не смогли обойти стороной популярный в Соединенных Штатах сегмент пикапов. Сообщается, что самыми надежными и выгодными «рабочими лошадками признаны Toyota Tacoma, Nissan Titan и Ford F-350.

BMW Ford Honda Hyundai Jaguar Lexus Nissan Subaru Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх