Новости и события » Спорт » Сезон мирового кросс-кантри ралли Honda откроет на нескольких континентах

Сезон мирового кросс-кантри ралли Honda откроет на нескольких континентах

Сезон мирового кросс-кантри ралли Honda откроет на нескольких континентах

Спустя 10 недель после финиша ралли-марафона "Дакар", заводская команда по моторалли Monster Energy Honda Team готова вернуться к активным действиям в Америке, Европе и на Ближнем Востоке: гоночный сезон 2017 года откроется в Мексике 1000-километровой бахой, а следом за этим стартует и чемпионат мира.

Один из сильнейших пилотов команды, американец Рикки Брабек примет участие в Sonora Rally, которое проводится в Мексике. Это 4-дневная гонка, в ходе которой участникам предстоит пройти 1000 км по пересеченной местности. Для калифорнийца эта гонка станет первой длинной после финиша Дакара-2017, а пока Рикки лидирует в национальном чемпионате American Hare & Hound.

Hare & Hound является национальной гоночной серией по жесткому эндуро (hard enduro) на естественных ландшафтах, преимущественно, в пустынной и сильно пересеченной местности, включая небольшие горные массивы. По сравнению с Дакаром, ее можно назвать "спринтерской": дистанция заезда чуть более 60 км. Гонщики преодолевают маршрут, состоящий из серии чек-поинтов, так что им приходится напрягать не только ездовые извилины, но и хорошо ориентироваться на местности. В чемпионате 10 гонок, первые из которых прошли в конце января и в феврале в долине Люцерна (Калифорния) и в Аламогордо (Нью-Мексико). Брабек одержал победу в Калифорнии и финишировал 2-м в Аламо, и теперь занимает 1-ю позицию в чемпионате, опережая ближайшего преследователя Гери Сазерлина из Yamaha на 4 очка.

В первой гонке Hare & Hound Брабек участвовал на своем Honda CRF450X, а затем пересел на новый Honda CRF450RX, представленный заводом в 2017 году. Этот мотоцикл был создан специально для подобных гонок по жесткой пересеченке. А ралли Сономы американец будет участвовать на своем CRF450 RALLY, на котором уже принимал участие в Дакаре: мотоцикл должен быть оборудован роад-буком, чтобы пройти дистанцию гонки и не заблудиться. Гонка стартует 21 марта в Пуэрто-Пеньяско.

Хуан Барреда Борт, напарник Брабека должен был присоединиться к нему на этом событии, но будет вынужден пропустить его из-за травмы правой ключицы, полученной недавно на тренировке. Барреда вернется в строй в апреле и присоединится к основному составу Monster Energy Honda Team в чемпионате мира.

А мировая серия не за горами!

Новый чемпионат FIM Cross-Country Rallies World Championship в Абу-Даби уже 1 апреля. Заявленный состав Monster Energy Honda Team в гонке - Кевин Беньявидес и Пауло Гонсалвеш. Беньявидес возвращается в строй после неудачного падения на тренировке в начале марта и последовавшей за этим операции. Пропустив пару недель, Кевин вернулся в седло мотоцикла и успешно выступил на одной из местных чилийских раллийных гонок, прошедших в минувшие выходные.

Многоопытный Гонсалвеш продолжает сезон после Дакара-2017 без каких-либо проблем с физической формой.

Первый этап чемпионата мира по ралли - Abu Dhabi Desert Challenge пройдет по Аравийской пустыне в течение недели, с 1 по 7 апреля. Гонсалвеш будет представлять Honda Racing на всех этапах чемпионата мира, который он уже выигрывал в 2013 году, а в 2014 и 2015 финишировал 2-м и 3-м.

Сезон мирового кросс-кантри ралли Honda откроет на нескольких континентах

Сезон мирового кросс-кантри ралли Honda откроет на нескольких континентах

Сезон мирового кросс-кантри ралли Honda откроет на нескольких континентах

Сезон мирового кросс-кантри ралли Honda откроет на нескольких континентах

Honda


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх