Новости и события » Общество » Работа ЖЭКов мэра Чернигова не устраивает

Работа ЖЭКов мэра Чернигова не устраивает

Работа ЖЭКов мэра Чернигова не устраивает

Владислав Атрошенко потребовал от ЖЭКов не писать отчеты «общего характера», а приводить конкретные данные о выполненных работах.

Отчеты жилищно-эксплуатационных контор, по мнению городского головы, должны быть не такими, как они привыкли делать ранее.

В ответ на общие данные, мэр указал на не слишком успешные экономические показатели предприятий, на неполное выполнение работ и недостатки в обслуживании жилья.

Подкреплялось все это свежими фотографиями стихийных свалок на улице Кошевого. По словам жителей микрорайона, этот мусор не вывозился уже в течение двух недель.

Городской голова дал поручение подготовить анализ финансово-хозяйственной деятельности в разрезе каждого ЖЭКа, в том числе доходов и расходов на выполнение всех составляющих услуг по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий, учтенных в тарифах.

А также - проверить выполнение обязанностей по поддержанию чистоты на территории всего города.

В частности, поручил обратить внимание на территории вокруг трансформаторных подстанций во дворах города, которые часто находятся в антисанитарном состоянии.

Эти обследования должны быть проведены совместно с представителями «Облэнерго».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх