Новости и события » Общество » В штабе АТО заявили о провокации боевиков

В штабе АТО заявили о провокации боевиков

В штабе АТО заявляют, что на Торецком фенольном заводе украинских военных и техники нет. Об этом сообщает пресс-центр штаба на своей странице в Facebook.

"В связи с распространением отдельными интернет-ресурсами информации о прибытии на фенольный завод, что в Торецке, группы военнослужащих радиационной, химической и бактериологической защиты ВСУ для оценки вероятных повреждений помещений завода вследствие их использования подразделениями украинского войска, пресс-центр штаба АТО заявляет, что указанная информация не соответствует действительности", - говорится в сообщении.

В штабе отмечают, что на территории Торецкого фенольного завода не размещено ни одно из подразделений Вооруженных Сил Украины. Военная техника и боеприпасы на предприятии не хранятся.

"Такая информация специально размещается противником с целью создания в обществе напряжения и дискредитации Вооруженных Сил Украины", - добавили в штабе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх