Новости и события » Hi-Tech » Lineage OS загрузили более миллиона пользователей

Lineage OS загрузили более миллиона пользователей

Lineage OS загрузили более миллиона пользователей

Работы по проектированию прошивки Lineage OS начали вестись в 2016 году компанией-разработчиком Cyanogen. Закончить проект не удалось и он был передан на доработку независимым программистам. Под конец года их сообщество объявило о полном завершении работы над новой прошивкой, в итоге получившей названия Lineage OS.

За январь и февраль 2017 года количество пользователей, установивших себе на девайс новую программу, превысило отметку в полмиллиона. Менее месяца хватило Lineage OS, чтобы достичь следующего внушительного показателя в 1 миллион пользователей.

Как и с момента запуска Lineage OS, самым популярным устройством с данной операционной системой является оригинальный смартфон OnePlus One. Вторую строчку занимают его собратья OnePlus 3 и Т3. В тройку лидеров также входит международная версия Samsung Galaxy S3. Растет и число устройств, поддерживающих Lineage OS. На сегодняшний день, их число перевалило за 1 тысячу.

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх