Новости и события » Hi-Tech » Ученые назвали главную опасность смешивания энергетиков и алкоголя

Ученые назвали главную опасность смешивания энергетиков и алкоголя

Ученые назвали главную опасность смешивания энергетиков и алкоголя

Канадские исследователи назвали главную опасность смешивания энергетиков с высоким содержанием кофеина и алкоголя. Об этом исследовании подробнее пишет Journal of Studies on Alcohol and Drugs.

Употребление коктейля, состоящего из смеси энергетических напитков и спиртного, может привести к повышенному риску получения ранений. Самые распространенные, по мнению экспертов, это умышленные драки и другие проявления физического насилия, а также непреднамеренные дорожные аварии и падения.

Употребление энергетиков скрывает эффект от принятия алкоголя, в результате чего человек употребляет еще больше спиртного, что приводит к повышенной травмоопасности.

Специалисты провели соответствующее исследование, изучив данные с 1981 по 2016 годы. Они обнаружили 13 статей, в которых изучалось влияние совместного употребления вышеназванных напитков. Было установлено, что в большинстве публикаций (десять) говорилось о повышенном риске получения ранений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх