Новости и события » Общество » В Очаковском районе не видят проблему в «плавающем» трансформаторе

В Очаковском районе не видят проблему в «плавающем» трансформаторе

В Очаковском районе не видят проблему в «плавающем» трансформаторе

На Николаевщине в селе Каменка, Очаковского района, трансформатор окружен «озером», но райадминистрация и РЭС не видят особой проблемы, сообщает интернет-издание «Мой город».

Чтобы понять, насколько безопасно нахождение трансформатора в воде корреспондент интернет-издания «Мой город» позвонил главе районной администрации Сергею Самоукову, который оказался на встрече в Киеве и перенаправил на своего заместителя.

В свою очередь заместитель главы райадминистрации Сегрей Стовманенко сообщил, что вода вокруг трансформатора постоянно, но особой проблемы в этом не видит.

«Почему вы думаете, что это проблема, если вы увидели воду, то вы считаете, что это проблема», - отметил зам.

После этого глава райадминистрации нашей время и перезвонил в редакцию. Уже успев пообщаться с РЭС, он доложил, что электрики проблемы в этом тоже не видят, трансформатор находится выше уровня воды на фундаменте.

«Ничего смертельного там нет, это все со слов РЭС. Там вода не постоянно, наверно сезонно. Это территория Каменского сельского совета, если хотели бы то подсыпали песка, по возможности. Но там такие сложные люди, у нас сложные отношения», - сообщил Сергей Самоуков и добавил: «Я спросил (у РЭС, - ред), а там безопасно? Они говорят, что все нормально».

А вот секретарь Каменского сельского совета Светлана Голинко призналась, что проблема с подтоплением трансформатора все таки есть и песком там дело не решить.

«Пока что обращений у нас не было. Дело в том, что там поднимаются грунтовые воды и там постоянно (вода, - ред) и высыхает только в самую засушливую погоду. Я тоже живу по трассе на протяжении 20 лет и у нас в погребе поднята вода до самого верху. Это шло подтопление. Раньше чистились ливневки возле дорог, чтобы стекала вода в ставки, а сегодня у нас есть проблема подтопления. Эта территория тоже попадает туда. И чтобы там ни делалось, когда дожди или тает снег вода поднимается», - рассказала секретарь.

Она подчеркнула, что ни местные жители ни представители сельсовета проблемный вопрос никогда не поднимали.

«Мы можем поднять вопрос если будет обращение от людей, изучить его. Сколько я уже здесь работаю, 10 лет, то ни одного обращения не было. Начнется засуха и эта вода там уйдет», - констатировала секретарь Каменского сельского совета.

В Очаковском районе не видят проблему в «плавающем» трансформаторе

В Очаковском районе не видят проблему в «плавающем» трансформаторе


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх