Новости и события » Общество » В Херсонской области отпразднуют крымскотатарский праздник весны Навруз

В Херсонской области отпразднуют крымскотатарский праздник весны Навруз

В Херсонской области отпразднуют крымскотатарский праздник весны Навруз

В Геническом районе Херсонской области 21 марта планируют отметить крымскотатарский праздник весны Навруз.

Об этом Крым. Реалии рассказала замглавы Генической райгосадминистрации, член Меджлиса крымскотатарского народа Гульнара Бекирова.

«Целью торжественных мероприятий будет знакомство с традициями и обычаями крымских татар, содействие взаимопониманию в местных громадах», - отметила она.

В частности, по инициативе местной райгосадминистрации и при содействии местных меджлисов крымскотатарского народа проведут праздничный концерт в поселке Рыково (ранее Партизаны). На концерте планируют выступить местные крымскотатарские коллективы, также будет организована тематическая выставка.

По данным местных меджлисов, на Херсонщине проживает более 10 тысяч представителей коренного народа Крыма - крымских татар, наиболее массовые компактные поселения которых сосредоточены в Геническе.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх