Новости и события » Общество » Стоимость аренды жилья в Киеве вырастет на 20% - прогноз

Стоимость аренды жилья в Киеве вырастет на 20% - прогноз

Стоимость аренды жилья в Киеве вырастет на 20% - прогноз

Риелторы предрекают столице рост цен на аренду жилья Аналитики рынка недвижимости прогнозируют рост цен на аренду квартир в Киеве минимум на 20%. Стоимость жилья вырастет после окончания отопительного сезона, сказано в сюжете ТСН в понедельник, 20 марта.

Риэлторы утверждают, что рост цен, вызванный повышением минимальной зарплаты. Дополнительным фактором будет приближение «Евровидения - 2017».

Риэлторы отмечают, что уже сегодня отыскать однокомнатную квартиру за 4 тыс грн в месяц почти невозможно. В перспективе, цены вырастут еще на на 500-1000 грн.

По данным аналитиков OLX, почти каждая вторая арендованная квартира - однокомнатная. При этом только 13,8% украинцев снимают трехкомнатные квартиры. Снять квартиру за тысячу гривень можно в Донецкой или Луганской областях. Такая же квартира в Сумах и Тернополе обойдется в 1500 - 2000 тыс грн. Самая дорогая аренда в Киеве и Одессе - почти 6000 грн.

Напомним, что Кабмин убрал ряд норм, чтобы удешевить жилье. Ранее цена на арендное жилье в Украине из-за повышения коммуналки снизилась.

Последние новости:

  • 10:08 Госсекретарь США Тиллерсон посетит РФ в апреле - Reuters
  • 10:00 Как оценить окупаемость CRM
  • 09:54 Киевский метрополитен откроет улучшенный вестибюль на станции Левобережной
  • 09:48 Гройсман рассказал, где Украина возьмет уголь

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх