Новости и события » Общество » Работа ученых из Disney Research позволит потрогать виртуальные объекты

Работа ученых из Disney Research позволит потрогать виртуальные объекты

Работа ученых из Disney Research позволит потрогать виртуальные объекты

Виртуальная реальность уже сейчас может перенести нас в странные и замечательные места, однако то, как мы взаимодействуем с объектами в этих мирах, до сих пор остается одной из главных проблем. Исследователи из Disney Research работают над созданием новой концепции для виртуальной реальности, которая уже сейчас дает возможность пользователям ловить реальные мячи, будучи погруженными в виртуальный мир. Несмотря на то, что в данный момент это всего лишь небольшой мяч, в будущем эта система позволит пользователям взаимодействовать с любыми объектами виртуального мира.

Обманывать наши чувства и переносить нас в другое место - это то, чем так примечательна виртуальная реальность. В данный момент многие крупные компании работают над новыми способами передать как можно больше чувств через виртуальную реальность, и Disney не исключение. В данный момент их разработка далека от готовой системы, которую можно представить пользователям, однако она имеет огромный потенциал. Новая система работает благодаря использованию высокоскоростной камеры захвата движения OptiTrack Flex 13, которая ранее использовалась для обучения хирургов, что говорит о ее точности.

Приспособив камеру для своих целей, исследователи из Disney Research смогли с ее помощью отлеживать движение мячика со скоростью 120 кадров в секунду. Это позволяет системе не только видеть мяч, но и прогнозировать его траекторию и транслировать ее в виртуальный мир в режиме виртуального времени. В результате пользователям удалось поймать 132 мяча из 140 запущенных, что говорит о высокой эффективности разработки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх