Новости и события » Общество » Полиция Славянска опровергает свое бездействие относительно работы игровых залов

Полиция Славянска опровергает свое бездействие относительно работы игровых залов

Полиция Славянска опровергает свое бездействие относительно работы игровых залов

Информация, распространенная в СМИ Славянска о бездеятельности полиции в борьбе с незаконным игорным бизнесом, не соответствует действительности - Славянский отдел полиции.

Только с начала текущего года сотрудники Славянского отдела полиции в 6 игорных клубах провели обысковые мероприятия, в 2016 году правоохранители 26 раз приостанавливали незаконную деятельность клубов.

"Некоторые местные интернет-издания распространили информацию о том, что в городе ведется незаконный игорный бизнес, а сотрудники полиции не предпринимают никаких действий и не документируют противоправную деятельность - это не соответствует действительности", - отметил руководитель Славянского ОП Сергей Алешин.

Полицейские пресекали деятельность игорных заведений почти во всех микрорайонах города: Артема, Химик, район железнодорожного вокзала и в центре города. В некоторых клубах правоохранители шесть (!) раз изымали технику. Однако из-за низкой себестоимости игорного оборудования владельцы заведений уже на следующий день завозят новую технику, и клуб начинает работать снова.

Чтобы усложнить «оживления» таких заведений, правоохранители стали изымать мебель и другие предметы интерьера. Всего изъято более 300 наборов компьютерной техники, терминалы электронных систем принятия ставок, роутеры, флешки и более 100 комплектов мебели.

Работа правоохранителей по каждому факту документирования игорного заведения довольно длительная - вынесение окончательного правового решения возможно только после проведения экспертизы компьютерной техники и программного обеспечения, которая проводится за пределами области.

- С начала года полицейские зарегистрировали 13 сообщений о незаконной работе игровых клубов. По всем фактам проводится проверка, по результатам которой мы сообщим позже, - сказал полковник полиции.

Славянский отдел полиции

Донецкой области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх