Новости и события » Общество » Россия опровергла поставку ракет С-400 в Китай

Россия опровергла поставку ракет С-400 в Китай

Россия опровергла поставку ракет С-400 в Китай

Речь пока идет о производстве, а не о начале поставок.

Россия не начинала поставок систем противовоздушной обороны (ПВО) С-400 в Китай. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Марию Воробьеву.

"Российская и китайская стороны реализуют контракт на поставку систем С-400 Триумф в строгом соответствии с его условиями и положениями. Поставки будут осуществляться в сроки, зафиксированные в соответствующих документах", - сказала она.

"Индия сейчас активно приценивается к С-400. Мы сейчас поставили в Китай первые дивизионы", - сказал Гутенев, который является первым вице-президентом Союза машиностроителей России.

Но во вторник Гутенев через свою пресс-службу уточнил, что Россия еще не приступила к поставкам в Китай С-400. "Речь пока идет о производстве, а не поставках", - говорится в заявлении, которое распространила пресс-служба Гутенева.

О том, что Китай заключил контракт на покупку систем С-400, было официально объявлено в апреле 2015 года. Состав сделки и ее денежный объем не разглашаются.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх