Новости и события » Общество » Николай Райтаровский не дает покоя депутатам

Николай Райтаровский не дает покоя депутатам

Николай Райтаровский не дает покоя депутатам

Что хочу, то и ворочу. Именно по такому принципу депутаты Олешковского райсовета пытаются снять действующего главу райсовета Николая Райтаровского. За внесение вопроса о снятии Николая Райтаровского с занимаемой должности в порядок дня проголосовали 20 депутатов.

Для депкорпуса Олешковского райсовета стало "доброй традицией" проводить голосования с нарушением всех законодательных норм. Так, депутатам даже не предоставили проект решения по данному вопросу. Кроме того, вопрос снятия действующего главы райсовета ранее не рассматривался на заседании депутатской комиссии. Отметим, что данные нормы четко прописаны в Законе "О местном самооуправлении".

Кроме того, по закону перед голосованием Николай Райтаровский должен отчитаться перед депутатами о своей работе. Этого вопроса в порядке дня также нет.

Отметим, что депутаты внесли предложение поставить вопросом №3 избрание нового главы райсовета, но уточнили, что голосование хотят проводить в анонимной форме, без оглашения фамилий.

Николай Райтаровский не дает покоя депутатам

Николай Райтаровский не дает покоя депутатам


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх