Новости и события » Hi-Tech » В Таиланде умерла проглотившая более 900 монет черепаха

В Таиланде умерла проглотившая более 900 монет черепаха

В Таиланде умерла проглотившая более 900 монет черепаха

В Таиланде умерла большая морская зеленая черепаха по прозвищу «Свинка-Копилка», которая проглотила 915 монет разных стран мира. Об этом во вторник заявляет Третий национальный телеканал страны.

Животное скончалось на 27-м году жизни в ветеринарной больнице местного университета в Бангкоке. Черепахе сделали удачную операцию по удалению монет из кишечника и желудка, но она скончалась от 200-кратного избытка никеля в крови.

В этом месяце черепаху доставили в Бангкок из зоопарка в городе Чонбури. По завершению операции ей стало значительно лучше. Она начала плавать в бассейне с морской водой. Врачи хотели передать ее в центр военно-морских сил для восстановления и дальнейшего возвращения в природную среду.

Позже у «Свинки-Копилки» начались осложнения из-за начавшегося процесса сужения кишечника после извлечения монет, в результате чего врачам пришлось сделать еще одну операцию. Медики обнаружили у черепахи переизбыток никеля в крови, который вызвал критические осложнения.

Морские черепахи в среднем живут около 80 лет. Специалисты надеялись спасти «Свинку-копилку», самку репродуктивного возраста, которая смогла сыграть ключевую роль для сохранения своего вида.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх