Новости и события » Hi-Tech » Закладки для Google Chrome со встроенной лентой рекомендаций

Закладки для Google Chrome со встроенной лентой рекомендаций

Закладки для Google Chrome со встроенной лентой рекомендаций

Mail.Ru Group запустила новые визуальные закладки «Пульс» для Google Chrome.

Теперь, зайдя в браузер, пользователи смогут получать рекомендации контента, сформированные на основе их предпочтений.

Визуальные закладки созданы на базе масштабной рекомендательной системы, разработанной командой Поиска Mail.Ru. Она использует данные о поведении 80 млн пользователей, алгоритмы коллаборативной фильтрации и нейросети, что позволяет в режиме реального времени показывать наиболее релевантный контент для каждого пользователя. Технология уже используется в других продуктах Mail.Ru Group - приложении Likemore и сервисе myWidget.

«Пульс» состоит из визуальных закладок («Мои сайты») и новостного агрегатора («Лента»), которые можно настроить в соответствии со своими интересами и предпочтениями. В пространстве «Мои сайты» можно выбрать фон для браузера, установить полезные виджеты с погодой, гороскопами и курсами валют. В настройках «Ленты» можно указать темы новостей и источники, которыми пользователь интересуется, чтобы получать еще больше релевантных статей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх