Новости и события » Спорт » Джейкобс объяснил, почему пропустил повторное взвешивание IBF

Джейкобс объяснил, почему пропустил повторное взвешивание IBF

Джейкобс объяснил, почему пропустил повторное взвешивание IBF

По словам Дэниела Джейкобса, он вполне намеренно пропустил повторное взвешивание утром в день боя по правилам IBF. Американец не хотел рано вставать и беспокоится по поводу набора веса, чтобы иметь в ринге над Геннадием Головкиным свое полное преимущество в габаритах.

Геннадий Головкин и Дэниел Джейкобс

Согласно правилам Международной боксерской федерации (IBF), боксер не должен набирать больше 10 фунтов (4,5 кг) утром в день боя от весового лимита категории. Поэтому Головкин и Джейкобс субботним утром не должны были весить более 170 фунтов (77,1 кг), если хотели оспорить чемпионский титул по этой версии.

Головкин, который на официальном взвешивании показал отметку в 159,6 фунтов, утром в субботу взвесился на 169,8 фунтов. Джейкобс отказался принимать участие в повторном взвешивании и потерял право завоевать титул IBF. Дэнни также отказался взвешиваться для телеканала НВО перед боем, тогда как вес Головкина на этом неофициальном взвешивании составил 170 фунтов (77,1 кг). Уже после поражения Джейкобс заявил, что выходил на поединок с весом «около 175 фунтов» (79,3 кг)

«Это его проблемы. Я уважаю свой спорт. Я уважаю бокс. Эта ситуация с IBF - это его проблема, не моя. Мне все равно», - прокомментировал Головкин пропуск Джейкобсом повторного взвешивания.

«Это не было неуважение по отношению к противнику. Просто я не хотел просыпаться в 6-7 утра и идти на взвешивание, ограничивать себя до 170 фунтов, - заявил Джейкобс. - Я не хотел пересушивать себя перед боем, а сосредоточиться на мелочах. Я с уважением отношусь к правилам бокса. Я уважаю все санкционирующие организации и их правила. Но в этой ситуации решил, что для меня важнее будет сосредоточиться на самом поединке. Это был наш изначальный план. Мы хотели сполна воспользоваться преимуществом в габаритах, и получить лучшее доступное нам питание. Просыпаться утром в день боя мне просто было трудно. Не потому, что у меня был перевес, я просто не хотел чтобы по ходу у меня потом были какие-то проблемы».


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх