Новости и события » Общество » В Золотом взорван мост между "ЛНР" и ВСУ. Взрывчатка была заложена под конструкцией

В Золотом взорван мост между "ЛНР" и ВСУ. Взрывчатка была заложена под конструкцией

В Золотом взорван мост между "ЛНР" и ВСУ. Взрывчатка была заложена под конструкцией

Наблюдатели ОБСЕ в отчете от 19 марта сообщили о разрушениях на мосту в Золотом, который соединяет оккупированнуютерриторию с подконтрольной Украине.

По словам сотрудников Миссии, взрыв произошел в воде под мостом.

"Видели разрушенные бетонные и сломанные деревянные перила с западной стороны моста, расположенного в районе н. п. Золотое?4 (60 км к западу от Луганска) на участке между передовыми позициями Вооруженных сил Украины (ВСУ) и вооруженных формирований «ЛНР». Повреждения выглядели свежими. СММ отметила, что растительность лежала плашмя, что, по оценке наблюдателей, было вызвано ударной волной. По результатам анализа было установлено, что взрыв произошел в воде под мостом", - уточнили в ОБСЕ.

Кроме того, согласно информации наблюдателей, местные жители сообщили команде ОБСЕ, что взрыв в районе моста прогремел во второй половине дня 18 марта. Также жители подчеркнули, что этот мост находится вдоль единственного их пути в подконтрольные правительству районы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх