Новости и события » Общество » Николаевщина оказалась в аутсайдерах по уровню демократичности: виноваты коррупция и власть

Николаевщина оказалась в аутсайдерах по уровню демократичности: виноваты коррупция и власть

Николаевщина оказалась в аутсайдерах по уровню демократичности: виноваты коррупция и власть

Общественная организация «Центр антикоррупционных расследований» 20 марта в Николаеве представила аналитический отчет измерения «Индекс демократического развития областей Украины - 2016».

Одновременно по всей стране по одной методике проводилось исследование состояния демократии в Украине, сообщает координатор проекта в Николаевской области Денис Барашковский.

По результатам исследования, Николаевщина заняла предпоследнее место среди всех регионов Украины. Ближайшими "соседями" оказались Житомирская (2.79) и Одесская (2.75) области.

По следующим показателям Николаевщина также оказалась одной из худших областей:

1. Права человека, в том числе состояние правосудия - 24 место

2. Безопасность (преступность, полиция и прокуратура) - 24 место.

3. Социально-экономическое положение - 23 место.

4. Деятельность государственных администраций - 22 место.

5. Политическая активность, партии, выборы, 22 место.

6. Коррупция - 20 место.

Единственное, что вселяет надежду, это высокий показатель "межэтнические и межконфессиональные отношения", по которому Николаевщина оказалась лучшей. И только это не позволило области занять последнее место в рейтинге.

По результатам исследования можно сделать вывод, что большинство проблем с демократией в Николаевской области связаны с органами государственной власти. Главными препятствиями для улучшения ситуации в области является коррупция, системные нарушения прав и свобод человека, некачественное управление и очень слабая коммуникация власти и граждан.

  • Успехи и провали регионов в 2016 году: Алексей Савченко на 10 месте в губернаторском рейтинге
  • Сайт Николаевского облсовета в рейтинге информационной открытости оказался на 21 месте по Украине

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх