Новости и события » Спорт » Биатлонистка И. Варвинец стала лучшим снайпером Кубка мира

Биатлонистка И. Варвинец стала лучшим снайпером Кубка мира

Украинская биатлонистка Ирина Варвинец стала лучшим снайпером Кубка мира сезона 2016/17, передает со ссылкой на Федерацию биатлона Украины.

И. Варвинец допустила лишь 24 промах из 293 выстрелов - 91,8 процента точности. У ближайшей конкурентки белоруски Надежды Скардиной показатель в 90,7 процентов.

Несмотря на такую?? показательную стрельбу И. Варвинец завершила сезон лишь 40-й в общем зачете, ведь имела 13,2 секунды отставания ходом на каждом километре гонки от лидера сезона по скорости Кайсы Макаряйнен из Финляндии.

Примечательно, что качественную стрельбу украинка демонстрировала в эстафетных гонках - три незакрытых мишени при 73 выстрелах.

Что касается других представительниц Украины, то на 15 месте расположилась Юлия Журавок (87,4 процента), Елена Пидгрушная - 26 (86,1), Ольга Абрамова - 35 (84,3), Юлия Джима - 36 (84,1).

Отметим, что у мужчин лучший результат среди украинцев имеет Артем Прима - 19 (86).

Добавим также, у мужчин первое место в меткости занял француз Мартен Фуркад - 90,7 процента.