Новости и события » Общество » В Сумы вернется «Романтика» (+видео)

В Сумы вернется «Романтика» (+видео)

В Сумы вернется «Романтика» (+видео)

В Сумах планируют потратить 23 млн грн на реконструкцию здания МЦ "Романтика" и благоустройство прилегающей территории.

Взяться за "реанимирование" некогда популярного места отдыха городские власти решили, так как, по их мнению, город остро нуждается в современном молодежном центре.

Начальник УКСа Виталий Шилов отмечает, что строители (тендер на выполнение работ выиграл ООО "Топаз") первоначально займутся усилением фундамента, разгрузкой крыши, полной заменой витражей и отмостки. Планируется углубление на 15 метров дополнительных 178 свай, снятие 70-сантиметрового слоя дополнительного керамзита с крыши здания, что существенно уменьшит нагрузку на фундамент и укрепит его. Сам каркас здания, по словам специалистов, находится в хорошем состоянии.

На реконструкцию здания в городском бюджете уже предусмотрены 5 млн грн., на очередной сессии городского совета планируют выделить еще 5 млн грн. Общая стоимость реконструкции здания и благоустройства территории обойдется городскому бюджету в более 23 млн грн. Именно с такой суммой ООО "Топаз" выиграл тендер.

Завершить реконструкцию планируют к сентябрю 2018 года.

Ранее мы писали:


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх