Новости и события » Спорт » В Латвию - за Кубком федераций

В Латвию - за Кубком федераций

В Латвию - за Кубком федераций

Юношеская сорная Украины (U-18), составленная из футболистов 1999 года рождения, примет участие в традиционном международном турнире - Кубке федераций, который пройдет с 24 по 27 марта в Латвии.

Напомним: украинские юноши дважды становились победителями этих соревнований - в 2014 и 2015 годах.

Для участия в сборе главный тренер нашей команды Александр Петраков вызвал 20 футболистов. Наибольшее представительство в национальной команде имеет "Днепр", делегировавший пятерых исполнителей. Еще четыре футболиста представляют "Шахтер".

Состав сборной Украины: вратари Владислав Кучерук ("Динамо"), Андрей Кожухарь ("Черноморец"), защитники Валерий Бондарь, Виктор Корниенко (оба - "Шахтер"), Тимофей Сухарь, Александр Сафронов (оба - "Днепр"), Александр Авраменко ("Заря"), Олег Веремиенко ("Карпаты"), Олег Соколов ("Черноморец"), полузащитники Алексей Хахлев ("Алавес", Испания), Николай Мусолитин, ("Черноморец"), Иван Будняк, Камиль Хучбаров (оба - "Днепр"), Максим Чех, Кирилл Меличенко (оба - "Шахтер"), нападающие Андрей Кулаков ("Шахтер"), Ярослав Гоменко ("Днепр"), Олег Кос, Андрей Ременюк (оба "Карпаты"), Юрий Козыренко ("Динамо").

Есть в команде новые имена - львовяне Олег Веремиенко, Олег Кос и Андрей Ременюк, неплохо проявившие себя в осенних матчах юниорской команды "Карпат", а в феврале-марте - на Мемориале Юста, плюс одессит Олег Соколов, после зимнего перерыва перешедший из юниорского в молодежный состав "Черноморца". Вновь в сборной и нашедший наконец-то себе новый клуб Алексей Хахлев. Полузащитник "Алавеса" - единственный легионер в дружине Александра Петракова.

19 марта команда собралась в Киеве. Сегодня она сыграет контрольный матч с юниорами "Шахтера" (U-19), а 23 марта отправится в Ригу. Там проведут три игры. 24 марта против юношеской сборной Македонии, на следующий день - с действующим победителем этого турнира Норвегией, а завершатся соревнования поединком с хозяевами - сборной Латвии - 27 марта.

После поездки в Латвию эта сборная проведет сбор в первой декаде апреля, который увенчает контрольный матч со сверстниками из Италии. Черед официальных баталий придет в октябре, когда эти юниоры перейдут в разряд 19-летних. С 4 по 10 октября сборная Украины сыграет в отборочной группе юниорского ЧЕ-2018 (U-19) в Албании. Кроме хозяев, соперниками нашей команды станут норвежцы и черногорцы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх