Новости и события » Общество » "Массандра" собирается запустить производство шампанского

"Массандра" собирается запустить производство шампанского

"Массандра" собирается запустить производство шампанского

Крымский винзавод "Массандра" в этом году намерен начать выпуск первого шампанского под собственной маркой, сообщила гендиректор предприятия Янина Павленко.

"Когда-то "Массандра" славилась шампанским, так как в состав комбината входили предприятия, которые его производили. К примеру, "Новый Свет". Однако на нынешних мощностях завода игристые вина никогда не выпускались. Начать их производство - это одна из задач, над которыми работает наша команда", - приводит предприятие слова Павленко.

По словам гендиректора, сейчас на массандровской винодельне в Гурзуфе идет созревание собственного игристого - вино будет готово летом. Это особый вид игристого - жемчужное, его приготовят из винограда "мускат белый".

Кроме того, как отметила Павленко, уже весной шампанское под маркой "Массандры" сойдет с конвейера Севастопольского винодельческого завода. Работа виноделов двух предприятий началась еще в августе 2016 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх