Новости и события » Спорт » Социальный протест

Социальный протест

Социальный протест

"Перебежчик хуже врага. Деньги не заменят чести" - баннер с такой надписью вывесили динамовские ультрас во время пятничного матча с "Черноморцем".

Конкретный адресат не указан, но разъяснение не заставило себя долго ждать. На своей официальной страничке в социальной сети ультрас рассказали: речь о недавних кумирах, которые зарабатывают теперь в недружественной соседней стране.

"Ключевым моментом для визуального оформления социального протеста стали два недавних события - переход Артема Громова в "Крылья Советов" и трудоустройство Анатолия Тимощука в "Зените", - говорится в заявлении болельщиков.

Отметим, что Громов, дебютировавший в составе "Крыльев" в воскресенье и не делавший никаких сомнительных заявлений, связанных с переходом, - не единственный украинец в российской премьер-лиге. Там наших девять - больше только бразильцев, белорусов и сербов.

Помимо Громова это Тарас Михалик, Марко Девич. Филипп Будковский. Денис Кулаков. Антон Шиндер, Максим Белый, Ярослав Годзюр, Олег Мищенко. Все, кроме последних трех, играли прежде за сборную...

Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх