Новости и события » Культура » Роберт Дауни-младший сыграет доктора Дулиттла

Роберт Дауни-младший сыграет доктора Дулиттла

Роберт Дауни-младший сыграет доктора Дулиттла

Недавно стало известно, что всемирно известная студия Universal поставит киноленту «Путешествие доктора Дулиттла» с Робертом Дауни-младшим в главной роли. Об этом рассказали в зарубежных СМИ.

Основой для киноленты «Путешествие доктора Дулиттла» послужила серия детской литературы Хью Лофтинга о докторе, который живет в выдуманной деревне в Англии и находит общий язык с животными, общаясь с ними. В экранизациях книги в прошлом главную роль отыграл Эдди Мерфи. Дата релиза фильма пока не раскрывается. Съемки картины «Путешествие доктора Дулиттла» планируются на 2018 год, когда Роберт Дауни-младший завершит работу в «Мстителях».

Стоит отметить, что в 1967 году после проката мюзикла «Доктор Дулиттл», он завоевал кинопремию «Оскар» за невероятные спецэффекты и лучшую аудиодорожку. Годами позже картина, в которой предстал перед зрителями Эдди Мерфи, в мировом прокате получила $300 млн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх