Новости и события » Hi-Tech » Яд воронковых водяных пауков может спасти человека от инсульта

Яд воронковых водяных пауков может спасти человека от инсульта

Яд воронковых водяных пауков может спасти человека от инсульта

Яд смертельно опасных воронковых водяных пауков может спасти человека от инсульта. Австралийские медики утверждают, что на основе яда можно выпускать лекарство, способное предотвращать повреждение мозга.

Этот вид насекомых обитает в Австралии. Яд воронковых водяных пауков способен убить человека в течение 15 минут. А вот содержащийся в нем белок целительный для мозга. Это доказали исследователи университета Квинсленда. Они обнаружили в яде компоненты, которые защищают клетки мозга после развития инсульта.

Свои эксперименты австралийские ученые проводили на крысах, делая им инъекции на основе яда пауков. Во время инсульта нарушается приток крови в мозга. Оказавшись без кислорода мозг производит кислоту, убивающую его клетки. После инъекций специальная молекула на несколько часов блокировала выделения кислоты в мозг крыс.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх