Новости и события » Политика » Рада продлила на 3 года прием в вузы на получение высшего образования по уровню младшего специалиста

Рада продлила на 3 года прием в вузы на получение высшего образования по уровню младшего специалиста

Рада продлила на 3 года прием в вузы на получение высшего образования по уровню младшего специалиста

Верховная Рада Украины перенесла срок последнего приема на получение высшего образования по образовательно-квалификационному уровню младшего специалиста с 2016 на 2019 год.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", за закон "о внесении изменений в закон Украины о высшем образовании, касающихся образовательно-квалификационного уровня "младший специалист"" проголосовало 286 народных депутатов во вторник на пленарном заседании.

Согласно принятому закону, образовательная деятельность по образовательно-квалификационному уровню младшего специалиста, который проводится высшими учебными заведениями, продолжается в пределах срока обучения по определенной образовательно-профессиональной программе выдачи государственных документов о высшем образовании установленного образца диплома "младшего специалиста".

В законе оговаривается, что "последний прием на получение высшего образования по образовательно-квалификационному уровню "младший специалист" проводится в 2019 году". (В ныне действующем законе последний прием на получение такого образования был в 2016 году).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх