Новости и события » Hi-Tech » Эксперимент по имитации полета на Марс пройдет с участием россиян

Эксперимент по имитации полета на Марс пройдет с участием россиян

Эксперимент по имитации полета на Марс пройдет с участием россиян

Новый эксперимент по имитации полета на Марс, который состоится уже в 2018 году, пройдет с участием граждан России. Об этом сообщает информационное агентство «ТАСС».

Стало известно, что в скором времени стартует новый научный эксперимент, согласно которому ученые сымитируют будущий полет на Марс, при этом в нем, помимо других европейских участников, будут и россияне. По словам научного руководителя проекта профессора Университета штата Гавайи и специалиста по разработкам в области искусственного интеллекта Ким Бинстед, уже в следующем году специально отобранная группа добровольцев на протяжении нескольких месяцев будет жить в условиях максимально приближенным к тем, которые будут на планете Марс.

Участники будут полностью изолированы от Земли и цивилизации. Жить они будут в специальном комплексе на склоне спящего вулкана Мауна-Лоа на Гавайских островах. Сообщается, что данный эксперимент будет не первым в программе имитации полета на Марс, которую организовывают американские специалисты NASA.

Согласно информации, которую предоставила Ким Бинстед, отбор кандидатов на испытание уже провели и среди отобранных есть россияне. На данный момент, личности претендентов на участие в эксперименте не разглашаются. По стандартам отбора NASA всем потенциальным кандидатам программы обязательно нужно иметь высшее образование в области точных наук, при этом иметь стаж работы в данной сфере. Специалисты подобрали людей с определенным типом психики, который свойственный профессиональным астронавтам.

NASA


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх