Новости и события » Авто » АВТОВАЗ отзывает более 100 000 автомобилей Kalina и Granta

АВТОВАЗ отзывает более 100 000 автомобилей Kalina и Granta

АВТОВАЗ отзывает более 100 000 автомобилей Kalina и Granta

АВТОВАЗ объявил о проведении сервисной кампании, охватывающей автомобили LADA Kalina и Granta, проданные в России за последние два года. Причиной отзыва машин послужило возможное перетирание топливной трубки тросом сцепления.

Виктория Базылева

Как сообщает "Росстандарт", под сервисную акцию подпадает 106 723 автомобиля Kalina и Granta с механической коробкой передач, реализованных в период с 3 сентября 2015 по 21 марта 2017 года. Производитель обнаружил, что на этих машинах существует вероятность перетирания топливной трубки тросом сцепления, которое может привести к утечке горючего.

В рамках отзывной кампании специалисты дилерских предприятий бесплатно установят защиту, которая исключит возможность повреждения трубок. А в случае обнаружения на детали следов контакта ее заменят на новую.

Напомним, ранее стало известно, что Volkswagen объявил о необходимости замены газовых баллонов на реализованных в России автомобилях Passat, Touran и Caddy.

Volkswagen


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх