Новости и события » Политика » "Народный фронт" инициирует создание Службы финансовых расследований

"Народный фронт" инициирует создание Службы финансовых расследований

"Народный фронт" инициирует создание Службы финансовых расследований

Фракция "Народного фронта" выступает с инициативой создания Службы финансовых расследований. Об этом с парламентской трибуны заявил руководитель фракции Максим Бурбак, представляя предложенные "Народным фронтом" шаги для развития страны и выхода из кризиса, говорится в сообщении пресс-службы на сайте политсилы.

"Как премьер-министр Арсений Яценюк два раза вносил в Верховную Раду законопроект о Службе финансовых расследований. Тогда члены парламента его не поддержали", - напомнил Бурбак.

"Мы предлагаем создать Службу финансовых расследований: забрать у СБУ, МВД, прокуратуры, налоговой милиции соответствующие функции и передать их гражданской Службе финансовых расследований", - добавил руководитель фракции.

Он также подчеркнул, что необходимо завершить налоговую реформу.

"Мы создали электронные кабинеты для налогоплательщиков. Есть электронные сервисы. И уплата налогов должна происходить на основе документов, а не на основе личного общения с бухгалтерами и давления. На основе факта финансового результата, а не на основе плана...", - подчеркнул Бурбак.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх