Новости и события » Культура » Сингапур опережает Москву на 97 уровней

Сингапур опережает Москву на 97 уровней

Сингапур опережает Москву на 97 уровней

Во вторник, 21 марта, агентство Economist Intelligence Unit (EIU) опубликовало на своем официальном сайте ежегодный рейтинг стоимости жизни в городах мира. Москва заняла в нем 98 место.

Ежегодное исследование Worldwide Cost of Living четвертый год подряд ставит на первое место в рейтинге дорогой жизни Сингапур. Среди лидеров списка также Гонконг, Цюрих, Токио, Осака, Сеул, Женева, Париж, Нью-Йорк и Копенгаген. Выше Москвы также оказались такие города как Рио-де-Жанейро (86 место), Стамбул (72), Мехико (66). Среди городов, которые не так дороги для жизни, как российская столица, оказались Киев (124), Бухарест (Румыния,132), Алма-Ата (Казахстан, 133).

До 2015 года EIU не включала Москву в список исследуемых городов. А в прошлом году мегаполис занял 113 место. Согласно другим методикам подсчета, например, консалтинговой компании Mercer, столица России сегодня занимает 67 место по дороговизне жизни. Отметим, что до 2010 года Москва несколько лет подряд считалась самым дорогим городом мира.

Economist Intelligence Unit при составлении рейтинга сравнивает цены на 160 товаров и услуг, которые включают продукты питания, напитки, одежду, товары для дома и предметы личной гигиены, аренду жилья, расходы на транспорт, коммунальные услуги и др.

Intel


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх