Новости и события » Hi-Tech » Ученые из Стокгольма знают, как уберечь легкие курящих от неизлечимых болезней

Ученые из Стокгольма знают, как уберечь легкие курящих от неизлечимых болезней

Ученые из Стокгольма знают, как уберечь легкие курящих от неизлечимых болезней

Ученые из Стокгольма рассказали, как курильщикам предотвратить возникновение неизлечимых заболеваний легких. Проведя исследования, эксперты раскрыли секрет питания, позволяющего защитить организм курильщика.

По рекомендациям научных деятелей, страдающие от никотиновой зависимости в обязательном порядке должны включить в свой дневной рацион, как минимум, пять порций свежих овощей и фруктов. Желательно употреблять как можно больше таких продуктов, причем, ежедневно и независимо от количества выкуренных сигарет в определенный день.

Содержащиеся полезные вещества - антиоксиданты, способны в полной мере предотвращать развитие легочных паталогий, выгоняя из организма вредоносные катализаторы развития болезней. Если курильщик является бывшим, к нему также относятся данные рекомендации. Но некурящему такое питание, хоть и не принесет вред, но от болезней легких не защитит. В любом случае, витамины вредными не будут.

Наибольшее количество полезных веществ в продуктах для диеты курящего - в яблоках, разных видах перца, зеленых листовых овощах (салат, шпинат, капуста).


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх