Новости и события » Общество » На Луганщине сражаются с завышенными тарифами

На Луганщине сражаются с завышенными тарифами

На Луганщине сражаются с завышенными тарифами

Луганской облгосадминистрацией принимаются меры по предупреждению и недопущению необоснованно завышенных тарифов на проезд.

Как сообщает сайт ОГА, на постоянной основе реализуется мониторинг, систематизация и контроль установления правильности тарифов, происходят совещания с субъектами хозяйствования.

Благодаря работе облгосадминистрации по формированию, установлению и применению государственных регулируемых цен, согласно определенной законодательством, расчетной методике, удалось уменьшить стоимость проезда на нескольких междугородных внутриобластных маршрутах, а именно: «Северодонецк-Рубежное», «Лисичанск-Лоскутовка», «Лисичанск-Шипиловка -Приволье»,« Кременная-Северодонецк-Новотошковка».

Откликнулись на призывы областных властей о снижении тарифов и уменьшили стоимость проезда только ООО «Люксавто-СДК», сообщает Департамент регионального развития, промышленности, инфраструктуры и энергосбережения ОГА.

Разница в стоимости проезда, по сравнению с другими перевозчиками, составляет в среднем от 2 до 3 гривен. Остальные перевозчиков, в том числе ООО «Автотранспортное Предприятие», ООО «Северодонецкое Комфорт-Авто», ООО «Автолайн Компани», ОАО «Северодонецкое АТП-10920», ООО «ЛИС-АВТО-ТРАНС», пока никак не отреагировали.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх