Новости и события » Общество » В портах Турции официально запрещено принимать суда, побывавшие в Крыму

В портах Турции официально запрещено принимать суда, побывавшие в Крыму

В морских портах Турции с середины марта 2017 года официально запрещено обслуживать суда, приходящие из портов оккупированного Крыма. Об этом сообщил морской эксперт Михаил Войтенко на сайте Maritime Bulletin, передает BSNews.

"Получил письмо, которое ВСЕ турецкие агентирующие компании пересылают судовладельцам-операторам-менеджерам. [...] Суть в нескольких словах: судам, следующим из портов Крыма, в Турции отказано во всем, от агентских услуг до грузовых операций", - пишет Войтенко.

В письме, английский текст которого приведен на сайте, сообщается, что "согласно последним постановлениям от середины марта 2017, запрещены любые контакты агентства (например, смена экипажа, доставка еды и т. п.) с судами, приходящими из крымских портов (Севастополь, Керчь, Ялта, Феодосия и Евпатория), даже если их статус - транзитный. Также им не будет позволено растаможиться и/или разгрузиться в любом турецком порту".

В результате этого решения становится невозможной, в том числе, и работа паромной линии между турецким портом Зонгулдак и Севастополем, которая использовалась для поставки турецких товаров в оккупированный Крым.

Ранее, сообщая о планах открытия круизной линии Сочи-Ялта-Севастополь-Стамбул, оккупанты заявляли, что РФ получила согласие представителей власти Турции на заход в порт Стамбула круизных судов, которые будут заходить также в порты Крыма.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх