Новости и события » Общество » Ученые выяснили, как частый секс влияет на отношения

Ученые выяснили, как частый секс влияет на отношения

Ученые выяснили, как частый секс влияет на отношения

Ученые из Университета психологических исследований заявляют, что частый секс способен укрепить отношения между партнерами. Это можно объяснить физиологически, поскольку после совершения полового акта у людей повышен уровень эндорфинов.

Эндорфины представляют собой группу химических соединений, которые вырабатываются в головном мозге. Они способны влиять на настроение человека, при увеличении количества этих веществ снижается чувствительность к боли. Эндорфины вырабатываются при занятиях спортом, сексом и участии в боевых действиях. Ученые рекомендуют супругам чаще заниматься любовью, поскольку это положительно отразится на их межличностных отношениях.

После совершения полового акта уровень эндорфинов повышается на двое суток, а ведь в народе эти химические соединения называют «гормоном счастья». На протяжении 48 часов после секса человек не сможет концентрировать внимание на отрицательных моментах взаимного проживания, потому что настроение у него будет повышенное. Особое внимание на этот факт нужно обратить людям, недавно зарегистрировавшим свой брак.

Помимо положительного влияния на эмоциональную сферу, секс выступает в качестве хорошей физической зарядки. Регулярное занятие им помогает держать мышцы в тонусе и благотворно сказывается на здоровье человека. Однако во всем нужно знать меру, поскольку и лекарство при чрезмерном употреблении может привести к отравлению.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх