Новости и события » Авто » Концерн PSA Group выпустит новый хэтчбек, кроссовер и седан

Концерн PSA Group выпустит новый хэтчбек, кроссовер и седан

Концерн PSA Group выпустит новый хэтчбек, кроссовер и седан

К концу текущего десятилетия концерн PSA Group, в состав которого входят бренды Citroen, Peugeot и DS, разработает три совершенно новых модели для индийского рынка. Выпуск автомобилей наладят на мощностях местного предприятия, созданного в сотрудничестве с фирмой Birla Group.

Стоит напомнить, что в начале текущего года руководство концерна официально объявило об очередной попытке выйти на индийский рынок. Ранее в этом государстве выпускались машины марки Peugeot. Уже в нынешнем десятилетии бренд вновь попытался закрепиться на местном рынке, однако и эта попытка не увенчалась успехом.

Теперь же один из крупнейших мировых производителей решил предпринять очередную попытку выйти на индийский рынок. Причем согласно планам PSA Group, до 2020 года в Индии будет построено два крупных предприятия: на одном запланирован выпуск машин, второе будет выпускать трансмиссии и силовые агрегаты.

На текущий момент каких-либо данных о новых автомобилях PSA Group для индийского рынка нет. Как уже отмечалось, известно только то, что это будет седан, хэтчбек и компактный кросс, который сможет побороться за покупателя с моделями Suzuki Swift, Renault Duster и Hyundai Creta. Первым на конвейер индийского предприятия должен встать 5-дверный хэтч. Второй запланированной новинкой является вседорожник, а затем уже компания предложит индийским клиентам 4-дверную модель. Все три новинки будут относиться к компактному классу.

Кроме того известно, что новые автомобили для индийского рынка будут построены на архитектуре CMP. Однако сейчас так и неясно, под каким именно брендом на местном рынке планируют реализовывать новые модели. В свою очередь европейские автомобильные издания отмечают, что в дальнейшем, если будет спрос, машины PSA Group индийского производства могут экспортировать в развивающиеся страны.

Hyundai Peugeot Renault Suzuki


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх