Новости и события » Общество » Ученые назвали преимущества линз перед очками

Ученые назвали преимущества линз перед очками

Ученые назвали преимущества линз перед очками

Специалисты в области медицины провели исследования, в результате которого пришли к выводу о том, что линзы не только эстетически привлекательней, но и более полезны для глазного яблока.

Обладатель линз имеет полную качественную видимость окружающих факторов. Чего не скажешь о человеке, который предпочел очки - глазному яблоку приходится больше напрягаться, что бы получить изображение, так как помимо толщины стекла, еще остается пространство до него. В то время как линзы прилегают плотно к глазу. Более того, на них не оседает пыль и солнечные блики.

Еще одним положительным моментом является то, что линзы не препятствуют полному обзору и движениям. В то время в очках можно смотреть лишь перед собой и для того, что бы увидеть происходящее сбоку, приходится поворачивать голову. Такое положение вещей губительное для мышц глаза, ведь человек с плохим зрением не имеет необходимости двигать им.

Помимо преимуществ для здоровья глаз, имеет место быть эстетическая составляющая. Линзы подойдут под любой тип лица, чего нельзя сказать об очках.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх