Новости и события » Политика » США планируют отрезать КНДР от международной финансовой системы

США планируют отрезать КНДР от международной финансовой системы

США планируют отрезать КНДР от международной финансовой системы

Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность введения обширных санкций, способных отрезать КНДР от мировой финансовой системы.

Ограничения могут затронуть китайские банки и другие компании, которые ведут дела с КНДР. Основная цель ограничений - усилить давление на страну таким же образом, как это произошло в случае Ирана. Однако для того, чтобы новые ограничения оказались успешными, Вашингтону необходимо заручиться полной международной поддержки, отмечает Рейтер.

Аналитики также задаются вопросом о том, насколько эффективными будут эти меры, учитывая ограниченные связи КНДР с мировой финансовой системой, отмечает агентство.

Предложения по действиям в отношении КНДР будут готовы к началу апреля - возможно, ко встрече американских властей с председателем КНР Си Цзиньпином. Ожидается, что вопросы, связанные с КНДР, будут главными в повестке этого заседания.

Администрация президента США также рассматривает возможность конфискации активов Ким Чен Ына и его семьи за пределами КНДР.

Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх