Новости и события » Общество » Н. Полозов больше не будет защищать интересы И. Умерова

Н. Полозов больше не будет защищать интересы И. Умерова

Н. Полозов больше не будет защищать интересы И. Умерова

Расследование по "делу Умерова" завершено и в ближайшие несколько дней должно быть передано в прокуратуру, однако адвокат Николай Полозов не сможет защищать заместителя главы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова, так как вынужден выступить в роли свидетеля по его делу, передает со ссылкой на QirimInfo.

"Меня пожалуй включат в список свидетелей. Они зря это сделали. Я расскажу все: и как меня похищали, и давление оказывали", - рассказал адвокат.

Н. Полозов также заявил, что намерен обжаловать решение подконтрольного России крымского суда и обратится в Европейский суд по правам человека в связи с переводом его в статус свидетеля.

"Я жду, когда мне из Киевского суда отдадут копию Апелляционного, тогда можно будет подать кассацию, и обратится в Европейский суд. Плюс мной подана жалоба на действия следователя, она еще не рассмотрена", - сказал Николай Полозов.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх