Новости и события » Общество » Яд смертельно опасного паука Hadronyche infesa может спасти человека от последствий инсульта

Яд смертельно опасного паука Hadronyche infesa может спасти человека от последствий инсульта

Яд смертельно опасного паука Hadronyche infesa может спасти человека от последствий инсульта

Яд смертельно опасного паука Hadronyche infesa, убивающего взрослого за 15 минут, способен спасти человека от последствий инсульта. Инъекция специально выделенного учеными вещества способна помочь даже через несколько часов после кровоизлияния в мозг.

Как выяснили ученые, яд паука Hadronyche infesa имеет уникальный белковый компонент, получивший название Hi1a. Он удивительным образом напоминает белок, присутствующий в человеческом организме, но по эффективности значительно превосходит. Он предотвращает выработку чрезмерного количество кислоты во время преобразования глюкозы, чем спасает мозговую ткань от разрушения.

Статистика утверждает, что ежегодно инсульт становится причиной летального исхода для шести миллионов человек в год, еще столько же становятся недееспособными. Научная находка позволит спасти многих людей от инвалидности. Сейчас исследователи ищут спонсоров для проведения последующих экспериментов с обнаруженным веществом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх