Новости и события » Общество » "Благодарные" жители российского Струнино травят владельца магазина, раздающего им бесплатный хлеб

"Благодарные" жители российского Струнино травят владельца магазина, раздающего им бесплатный хлеб

"Благодарные" жители российского Струнино травят владельца магазина, раздающего им бесплатный хлеб

Приехавший в РФ 25 лет назад предприниматель Мамуд Шавершян, владелец магазина "Ерик" в российском городе Струнино Владимирской области решил помогать малоимущим в своем городе и раздавать им бесплатный хлеб. Однако жители убеждены, что инициатива принадлежит Путину, а Мамуд их обделяет.

Об этом сообщают российские СМИ.

Согласно данным издания, бизнесмен уже 8 лет занимается благотворительностью, но его соотечественники подали на него иск в прокуратуру, оскорбив и обвинив в том, что по их мнению "государственный" хлеб Шавершян им недодает, а на них таким образом наживается.

"Меня первое время чуть ли не каждый день до слез доводили, ведь если что не так - зовут администратора, ругаются, матом посылают. Мне так больно было, я Максимовичу (владельцу) сначала жаловалась, говорила, что люди не ценят его доброту", - говорит Ануш Гузальян, администратор магазина.

Сотрудники "Ерика" жалуются, что им часто угрожают или называют "черномазыми", если они откажут в выдаче нескольких талонов, сообщает также издание.

Шавершян отметил, что власти города никогда не пытались с ним связаться или отблагодарить. По его словам, ему это и не нужно. Кроме того, он также помогает хлебом школе, в которой учился, детскому саду и церкви, с которыми делится также баранками, пряниками и другими сладостями. А на "благодарных" покупателей бизнесмен не обижается и говорит, что "этим людям никто никогда не помогал, поэтому они не верят в добро и злятся".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх