Новости и события » Hi-Tech » Новые QLED-телевизоры Samsung прошли сертификацию UHD Alliance Premium

Новые QLED-телевизоры Samsung прошли сертификацию UHD Alliance Premium

Новые QLED-телевизоры Samsung прошли сертификацию UHD Alliance Premium

В рамках выставки CES 2017 компания Samsung анонсировала несколько новых QLED-телевизоров. Одной из ключевых особенностей новинок стал 100%-й цветовой охват, благодаря чему они могут отображать полную цветовую палитру при любом освещении. Кроме этого, представленные телевизоры поддерживают расширение 4К и HDR. Именно благодаря всем этим качествам модели Q9, Q8 и Q7 и были отмечены ассоциацией UHD Alliance. Последняя присвоила новым телевизорам от Samsung статус ULTRA HD PREMIUM.

"Для нас большая честь получить признание UHD Alliance, - сказал МС Ким, исполнительный вице-президент подразделения Samsung Visual Displays. - Мы продолжаем развивать премиальные Ultra HD-устройства для домашних развлечений и с гордостью представляем пользователям линейку QLED ТВ 2017 года".

Статус ULTRA HD PREMIUM означает, что новые телевизоры от компании Samsung точно воспроизводят контент и гарантируют зрителям наилучшее качество изображения. Подобная отметка может также появляться и на других внешних устройствах, например, на UHD Blu-ray плеерах.

UHD Aliance - это межотраслевая группа, состоящая из 50 компаний: киностудий, производителей потребительской электроники и дистрибьюторов контента. Цель организации - стимулировать развитие экосистемы стандарта Ultra HD.

Новые QLED-телевизоры Samsung прошли сертификацию UHD Alliance Premium

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх